JUVENIL
|
04/05
|
20:30 h
|
J.G.
Umpiérrez
|
PILETAS (12º)
|
UD
GUÍA (4º)
|
1
|
2
|
CADETE
|
05/05
|
12:00 h
|
J.G.
Umpiérrez
|
UD
PILETAS (2º)
|
UD
GUÍA B (12º)
|
15
|
0
|
INFANTIL
|
----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
0
|
3
|
ALEVÍN
|
05/05
|
10:30 h
|
J.G.
Umpiérrez
|
PILETAS A (7º)
|
SAN
LÁZARO (14º)
|
12
|
1
|
ALEVÍN
|
05/05
|
10:30 h
|
J.G.
Umpiérrez
|
PILETAS B (9º)
|
CARDONES (12º)
|
4
|
1
|
BENJAMÍN
|
05/05
|
09:00 h
|
J.G.
Umpiérrez
|
PILETAS A (6º)
|
INTERNAC.
(3º)
|
2
|
6
|
PREBENJ
|
05/05
|
11:00 h
|
Barrio Atlántico
|
LAS TORRES A
|
UD PILETAS
|
||
MINIBENJ
|
06/05
|
10:45 h
|
Puerto Pi
|
PUERTOS
|
UD PILETAS
|
Contacto: uniondeportivapiletas@gmail.com El Mesías, 22 (35018 Las Palmas de G.C.) Tlf. 686 976 235 - 649 627 850
domingo, 29 de abril de 2012
Jornada 4, 5 y 6 de mayo
Ruben, jugador del Infantil, participará en el Torneo Cup 2012
El jugador del Infantil, Rubén, ha sido convocado para formar parte de la Selección Insular de Gran Canaria, con motivo de la celebración del Torneo Cup 2012, que se celebrará en la isla de Lanzarote, en los campos de fútbol
municipales de Teguise y Tahiche, el lunes 30 de abril y el martes 1 de
mayo. Felicitamos a Rubén por esta buena noticia.
Categoría Benjamín: U.D. Piletas B finaliza la temporada
Nuestros pequeños del U.D. PILETAS B de la Categoría Benjamín finalizaron ayer, 28 de abril, la Temporada 2011-2012, obteniendo el 8º puesto en la clasificación general de su grupo. Muchas felicidades por el gran trabajo realizado, buen juego, deportividad y sobre todo, por salir al campo con el objetivo de divertirse y hacer pasar un buen rato a la afición.
sábado, 28 de abril de 2012
¡¡El Infantil campeón de grupo!!
¡¡NUESTRO INFANTIL CAMPEÓN DE GRUPO!! A falta de dos jornadas para finalizar la temporada el U.D. PILETAS con su victoria de 7-0 frente al PUERTOS LAS PALMAS ya es campeón de grupo. Felicidades a los niños, entrenadores y afición.
Galería de fotos
Galería de fotos
viernes, 27 de abril de 2012
Encuentros de la próxima Jornada
JUVENIL
|
27/04
|
21:00 h
|
Batán
|
AD
BATÁN (17º)
|
UD
PILETAS (12º)
|
0
|
3
|
CADETE
|
28/04
|
12:00 h
|
JG
Umpiérrez
|
UD
PILETAS (3º)
|
PUERTOS
B (10º)
|
5
|
1
|
INFANTIL
|
28/04
|
10:00 h
|
JG
Umpiérrez
|
UD
PILETAS (1º)
|
PUERTOS
B (6º)
|
7
|
0
|
ALEVÍN
|
28/04
|
09:00 h
|
Antonio
Rojas
|
HURACÁN (6º)
|
PILETAS A (7º)
|
5
|
6
|
ALEVÍN
|
28/04
|
12:00 h
|
Barrial
F-7
|
BARRIAL B (7º)
|
PILETAS B (10º)
|
3
|
7
|
BENJAMÍN
|
28/04
|
09:00 h
|
Cañada
Honda
|
GALDENSE (13º)
|
PILETAS A (6º)
|
2
|
13
|
BENJAMÍN
|
28/04
|
12:00 h
|
Puerto
Pi
|
FERRERAS (2º)
|
PILETAS B (8º)
|
9
|
4
|
PREBENJ
|
29/04
|
12:00 h
|
Piletas B
|
UD PILETAS
|
COLORADAS A
|
||
MINIBENJ
|
29/04
|
10:45 h
|
Piletas A
|
UD PILETAS
|
CARNEVALI
|
domingo, 22 de abril de 2012
Comunicado del Presidente del Club
Quiero trasladar a todos y a todas, los que comparten nuestra pagina en internet, mi agradecimiento y mi felicitación, por la
utilización que hacemos de ella, especialmente cuando nos dirigimos a
los niños transmitiéndoles ánimos para seguir mejorando.
martes, 17 de abril de 2012
Torneo Categoría Benjamín 21 de abril
El próximo sábado 21 de abril a partir de las 10:30 horas se celebrará en nuestro campo un TORNEO DE LA CATEGORÍA BENJAMÍN, donde participarán los clubes:
Herbania (Fuerteventura),
Puertos de Las Palmas y
U.D. Piletas
Partidos próxima jornada 21 y 22 de abril
Prebenjamín Partido U.D. PILETAS - UNIÓN VIERA F (15-04-12) |
SÁBADO 21: PREBENJAMÍN
12:00 h. Naranjo Sosa B
VETERANOS PILAR "D" - U.D. PILETAS
DOMINGO 22: MINIBENJAMÍN
10:45 h. EL PILAR "B"
CORAZON MARIA "A" - U.D. PILETAS
El resto de los equipos de la cadena tienen jornada de descanso.
viernes, 13 de abril de 2012
Resultados de la Jornada
Alevín A |
CATEG
|
RESULTADOS 13, 14 y 15 DE ABRIL
|
||||
JUVENIL
|
U.D. PILETAS | 5 | UD SAN NICOLÁS | 3 | |
CADETE
|
----------- | ---------- | |||
INFANTIL
|
U.D. PILETAS | 2 | ESTRELLA ROJA | 2 | |
ALEVÍN
|
U.D. PILETAS A | 7 | PUERTOS LP | 1 | |
U.D. PILETAS B | 3 | AGUILAS VERDES | 3 | ||
BENJAMÍN
|
U.D. PILETAS A | 2 | VET. DEL PILAR | 2 | |
-------- | -------- | ||||
PREBENJAMÍN
|
U.D. PILETAS | UNIÓN VIERA F | |||
MINIBENJAMÍN
|
U.D. PILETAS | SIETE PALMAS A |
jueves, 5 de abril de 2012
Partidos Jornada 13, 14 y 15 de abril
Encuentro Categoría Alevín SIETE PALMAS A - U.D. PILETAS A (01/04/12) |
VIERNES 13 DE ABRIL
|
|||||
JUVENIL
|
19:00 h
|
U.D. PILETAS (12º)
|
U.D. SAN NICOLÁS (13º)
|
J.G. Umpiérrez
|
|
SÁBADO 14 DE ABRIL
|
|||||
INFANTIL
|
12:00 h
|
U.D.
PILETAS (1º)
|
C.F ESTRELLA ROJA (6º)
|
J.G. Umpiérrez
|
|
ALEVÍN
|
10:30 h
|
U.D.
PILETAS A (8º)
|
PUERTOS
LP (3º)
|
J.G. Umpiérrez
|
|
10:30 h
|
U.D.
PILETAS B (9º)
|
AGUILAS
VERDES (10º)
|
J.G. Umpiérrez
|
||
BENJAMÍN
|
09:00 h
|
U.D.
PILETAS A (6º)
|
VETERANOS
DEL P. (5º)
|
J.G. Umpiérrez
|
|
DOMINGO
15 DE ABRIL
|
|||||
PREBENJ
|
12:00 h
|
U.D.
PILETAS
|
UNIÓN
VIERA F
|
J.G. Umpiérrez
|
|
MINIBENJ
|
10:45 h
|
U.D.
PILETAS
|
SIETE
PALMAS A
|
J.G. Umpiérrez
|
|
Esta jornada descansan el Cadete y el Benjamín B
Suscribirse a:
Entradas (Atom)